Питомник шотландских кошек

''2 кota''

Украина г.Кривой Рог
ГЛАВНАЯ
КОТЯТАКОШКИСТАТЬИ
ДРУЗЬЯКОНТАКТЫАЙЛАШ
 
 
Каталог
Главная » 2013 » Апрель » 28 » Почему мурлычет кошка?
01:23
Почему мурлычет кошка?
мурчит кошкаПочему мурлычет кошка?
 Этим вопросом задавался почти каждый человек, который встречался с этим милым созданием – кошкой. Мурлыканье – это вибрация на частоте примерно 25 – 27 герц, что отдаленно схоже с частотами плача ребенка. Может по этому у нас и возникает чувство жалости и любви после ощущения этих звуков.

    Мурлыканью кошек никто не учит, у них это в генах. Они мурлычут когда им хорошо, а иногда, когда им плохо или они заболевают. Некоторые считают, что тихое мурлыканье кошки – это требование, а громкоеблагодарность. Нужно просто научится понимать свою кошку.

    Причину мурлыканья до конца так и не определили. Одной из теорий считается, что это из-за колебаний определенных мышц, расположенных около голосовых связок, так называемых ложных голосовых связок, они сокращаются и резонируют по всему телу. Другая теория гласит, что это из-за ритмичных колебаний в гортани. Но на самом деле это даже и не важно. Главное, что это мурлыканье нас успокаивает и даже лечит!

    По исследованиям ученых был сделан вывод, что кошки способны лечить своих хозяев от различных болезней. Мурлыканье кошки успокаивает нервную систему, а когда человек гладит кошку, идет своеобразный массаж акупунктурных зон, стимулирующих иммунитет. Кошка каждый раз мурлычет по-разному, тональность ее звука меняется в зависимости от болезни человека.

    Ели у человека что-то болит, то кошка ляжет на это место, и вам станет легче, так как от воспаленной области в организме выделяется больше тепла, и кошки это замечают. Когда кошка ложиться на нас, либо рядом, происходит нормализация давления, что способствует снятию головной боли. И самое главное – любите своего питомца, и он отплатит вам тем же!

Просмотров: 885 | Добавил: Admin |

 Вислоухие котята продажа Рейтинг сайтов о кошках Рейтинг@Mail.ru Каталог webplus.info
Информационно-познавательный портал