Питомник шотландских кошек

''2 кota''

Украина г.Кривой Рог
ГЛАВНАЯ
КОТЯТАКОШКИСТАТЬИ
ДРУЗЬЯКОНТАКТЫАЙЛАШ
 
 
Каталог
Главная » 2013 » Июнь » 20 » Травмы у кошек и их лечение
11:08
Травмы у кошек и их лечение
Травмы кошек и их лечение

травмы котовПять базовых препаратов могут быть нам полезны при оказании экстренной помощи нашим кошкам и поэтому будет не лишним иметь их в своей домашней аптечке:
  1. Траумель – травма, ожог:
  2. Цель – перелом;
  3. Нукс вомика-гоммакорд – отравление (рвота);
  4. Берберис-гомаккорд – внезапная слабость, коллапс;
  5. Белладонна-гомаккорд – тепловой удар, нервное перевозбуждение.
Итак, если ваша кошка, кот или котенок травмированы, как можно быстрее дайте им Траумель внутрь или сделайте укол.
В случае незначительных повреждений (небольшой ушиб) вы просто поможете своему животному легче пережить этот неприятный эпизод в его жизни.

 Если повреждения в результате травмы значительны, и кошку необходимо показать врачу, то своевременно начатое лечение облегчит транспортировку животного и без сомнения улучшит прогноз на будущее.  Кроме механической травмы, при которой показан Траумель, мы упомянули и термическую, т.е. ожог.

Ожоги у кошек встречаются редко, но последствия могут быть серьезные, а боль в первые часы после ожога непереносимая. В этом случае нам опять лучше всех поможет траумель. Причем при ожогах он применяется как в виде капель или инъекций, так и наружно в виде геля. Если под рукой нет геля (ветеринарный траумель-гель выпускается в больших флаконах по 250 мл и поэтому он очень дорог) можно использовать жидкий ампулированный Траумель, смачивая им марлевую салфетку или бинт и прикладывая к пораженным участкам кожи. В результате этой процедуры боль снимается полностью и очень быстро независимо от степени ожога. В дальнейшем происходит быстрое восстановление кожи с минимальным образованием рубцовой ткани.

Другой препарат, который желательно иметь под рукой – это Цель. В нашем случае он будет выполнять роль дополнительного средства при повреждении костной ткани. То есть, при переломах, вывихах, воспалении надкостницы Траумель всегда назначается вместе с препаратом Цель, который избирательно действует на кость, хрящ и связки и при их повреждении способствует быстрейшему их восстановлению.

Третье средство нам потребуется при отравлениях – это препарат Нукс Вомика–Гомаккорд. Он эффективен в тех случаях, когда отравление сопровождается рвотой, не зависимо от того, попал ли яд вашей кошке внутрь, через кожу или она надышалась ядовитыми парами. При подозрении на отравление животное обязательно надо показать врачу, но до того как вы это сделаете, вы уже сами можете дать лекарство внутрь, чтобы не терять времени, которое при острых отравлениях на вес золота.

Еще одно средство может сослужить нам добрую службу в экстренных случаях – это Берберис-гомаккорд. Он нужен тогда, когда у животного наблюдается резкий упадок сил, коллапс. Это происходит по разным причинам, но не зависимо от них Берберис-гомаккорд часто выводит животное из этого состояния, если к этому времени не наступили необратимые процессы. Поэтому препарат нужно начинать давать как можно раньше.

И последнее средство –Белладонна-гомаккорд. Оно не заменимо при тепловом ударе (длительная поездка в машине в жаркую погоду) и во всех случаях прилива крови к голове (красные глаза и уши), нервного возбуждения (животное мечется, кричит, не находит себе места). В таком состоянии кошку даже трудно транспортировать в клинику, поэтому 2-3 приема лекарства просто необходимы, это может успокоить животное и нормализовать нервную деятельность.
Расскажи о сайте в социальных сетях

Просмотров: 1280 | Добавил: Admin |

 Вислоухие котята продажа Рейтинг сайтов о кошках Рейтинг@Mail.ru Каталог webplus.info
Информационно-познавательный портал