Питомник шотландских кошек

''2 кota''

Украина г.Кривой Рог
ГЛАВНАЯ
КОТЯТАКОШКИСТАТЬИ
ДРУЗЬЯКОНТАКТЫАЙЛАШ
 
 
Каталог
Главная » 2013 » Апрель » 28 » Вычесывание кошек
01:27
Вычесывание кошек
Вычесывание кошек

    Уход за кошкой заключается не только в сбалансированном и правильном питании, но еще и в регулярном вычесывании. Для качественного вычесывания вам понадобится несколько следующих инструментов: широкая расческа, у которой тонкие зубья, гребень с закругленными зубцами, щетка из резины, сильно густой гребень. С помощью всех этих приспособлений вы сможете качественно вычесать вашу кошку и удалить частицы грязи из-под шерсти. Желательно не применять щетки, которые сделаны из искусственных волос, так как при вычесывании такими щетками шерсть электризуется и становится более хрупкой.

    Для каждой породы существует свой метод ухода. Например, среднешерстных и длинношерстных кошек эффективнее вычесывать гребнем с закругленными зубцами в одном направлении - это от головы и к кончику хвоста, но вот воротник желательно в обратную сторону.

    Шерсть желательно немного смочить, она тогда вычесывается лучше. Вычесывают сначала редким гребнем, а потом более густым. В идеале после того, как кошку вычесали, ее посыпают сухим шампунем, который затем удаляют щеткой. Проводя процедуру вычесывания пудры, кошку лучше удерживать за голову, таким образом сухой шампунь не попадет ей в глаза или нос. Вместо сухого пудрообразного шампуня используют кукурузный крахмал или тальк. А вот короткошерстные кошки в такой частой надобности вычесывания не нуждаются. Кошек с короткой шерстью достаточно вычесывать раз в неделю, и шерсть у них заменяется относительно быстро и практически незаметно.

    Линька кошек – это период интенсивного обновления шерсти. Первый раз котенок линяет, когда его пушок заменяется шерстью его будущего окраса. Начинается это примерно на 5-7 месяце после рождения и длится около года. Как известно, у длинношерстных кошек линька длится дольше чем у короткошерстных – где-то с сентября и до ноября, а затем с февраля и до апреля. В эти периоды желательно вычесывать кошку чаще, так как это массирует кожный покров и стимулирует рост новой шерсти. А вообще у кошек шерстяной покров обновляется почти весь год. В период линьки, для длинношерстых кошек, вам пригодится фурминатор. Он очень качественно вычесывает отмершую шерсть. Так что наберитесь терпения и ухаживайте за вашим питомцем!

Просмотров: 2513 | Добавил: Admin |

 Вислоухие котята продажа Рейтинг сайтов о кошках Рейтинг@Mail.ru Каталог webplus.info
Информационно-познавательный портал